兼任教師

簡敦誠 (Chien, Tun-Cheng) 教授

美國密西根大學化學系博士

學術專長

機化學, 有機合成, 生物有機化學, 藥物化學

e-mail: tcchien@ntnu.edu.tw

電話: (02)77496126 / (02)77496201

周月卿 (Chou, Yueh-Ching) 副教授

學術專長

藥物治療學、臨床藥學、藥理學、藥事行政管理與資訊作業

e-mail: ycchou@vghtpe.gov.tw

電話: (02)28712121 #7288

張豫立(Chang, Yuh-Lih) 助理教授

國立陽明大學藥理所博士

學術專長

藥物動力學、臨床藥學、藥理學

e-mail: ylchang@vghtpe.gov.tw

電話: (02)28712121 #2558

周千瀅 (Chou, Chian-Ying) 助理教授

國立陽明大學公共衛生研究博士

學術專長

藥物治療學、藥理學

e-mail: choucy62@gmail.com

電話: (02)28757289

許家禎 (Hsu, Chia-Chen) 助理教授

國立台灣大學藥學研究所碩士

學術專長

臨床藥物治療學、新陳代謝科/小兒重症 臨床藥學服務

e-mail: cchsu6@vghtpe.gov.tw

電話: (02)28712121 #2558

莊美華(Chuang, Mei-Hua) 助理教授

高雄醫學大學藥學系博士

學術專長

臨床藥學、藥局管理

e-mail: mh618@ms32.hinet.net

電話: (03)932-5192#10250

陳寬軒(Chen, Kuan-Hsuan) 助理教授

國立陽明大學臨床醫學研究所博士 

學術專長

臨床藥學、藥物篩選、腫瘤幹細胞、誘導多能幹細胞

e-mail: khchen3@vghtpe.gov.tw

電話: (02)28712121 #7281

徐立峰(Hsu, Li-Feng) 助理教授

成功大學藥物科技與臨床藥學所博士

學術專長

藥物動力學、藥物動力學/藥物藥效學的模型建構與模擬、法規科學

e-mail: lfhsu@cde.org.tw

電話: (02)81706000

張連成(Chang, Lien-Cheng) 助理教授

國立陽明大學生物藥學所博士

學術專長

新藥研發、兩岸醫藥衛生政策研究、藥品臨床試驗法規、專利智財與技轉實務

e-mail: clc6328@gate.sinica.edu.tw

電話: 02-2787-2508

朱裕文(Chu, Yu-Wen) 助理教授

國防醫學院醫學科學研究所博士

學術專長

藥事照顧、角質細胞調控機轉

e-mail: yuwenchu@vghtc.gov.tw

電話: (04)23592525 #4650

教師經歷及著作

王怡凱(Wang, Yi-Kai) 講師

國立陽明大學 藥理學研究所碩士

學術專長

臨床教學與實習、藥事行政

e-mail: 11023@ymuh.ym.edu.tw

電話: (03) 932 5192 #10296

趙凡琇(Chao,Fan-Hsiu) 講師

美國北卡羅萊納州 Campbell藥學院 PharmD

學術專長

臨床藥學、用藥整合評估

email: fhchao@vghtpe.gov.tw

電話: (02)28712121#4043

黃瑩瑀(Ying-Yu Huang) 講師

國立陽明大學藥理學研究所臨床藥學組 碩士

學術專長

臨床藥學

e-mail: yyhuang7@vghtpe.gov.tw

電話: (02)28712121 #7369